При участии адвокатов АК АРГУС было отменено решение третейского суда (МКАС при ТПП РФ) о взыскании долга в размере более трехсот пятидесяти миллионов рублей. По результатам рассмотрения дела в Верховном Суде РФ аргументы наших адвокатов были признаны обоснованными, дело направлено на новое рассмотрение.

Основанием для отмены судебных актов послужило то, что по рассмотренным судами спорным обстоятельствам уже было принято решение международного коммерческого арбитража. Адвокатам удалось доказать, что приведение в исполнение данного решения нарушило бы такие принципы публичного порядка РФ, как принцип законной силы судебного акта, в части его окончательности и неопровержимости (res judicata), принцип правовой определенности
При новом рассмотрении дела решение МКАС было отменено как противоречащее публичному порядку РФ, в выдаче исполнительного листа было отказано.

Рассмотрение дела по спору об отмене решения третейского суда (МКАС при ТПП РФ) вызвало значительный интерес и у юристов, и у правовых изданий. В частности, публикации о ходе рассмотрения данного дела, в том числе с неоднозначными комментариями, появились в следующих изданиях: Pravo.ru, Zakon.ru, Газета.ru, Practical Law Arbitration, Журнал Arbitration.ru.

Адвокаты АК АРГУС за участие в данном деле были награждены Почетными дипломами Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга.